关于我们
ABOUT US

企业文化

TACLINK

       公司始终坚持“以人为本、开拓创新”的宗旨,充分信任和尊重个人,调动个人的积极性和创造性。培养人才、引进人才、留住人才、用好人才,为实现德科立的战略目标和方针,适应飞速发展的信息技术和瞬息万变的市场竞争体制。在经济全球化竞争格局下,只有不断开拓进取,才能抓住机遇、迎接挑战。创新是知识技术密集型高新技术企业的生命源泉,没有创新,就没有发展。

 

       公司始终贯彻“质量为本、客户至上”的服务理念,产品质量是拓展市场、赢得用户的决定因素,是体现企业核心竞争力的关键要素,是企业的生命源泉,任何企业要生存要发展需要千方百计致力于提高产品质量,不断创新和超越,追求更高的目标。唯有不懈追求,精益求精,方能处于行业前列。匠心服务,客户是公司的根基,是命脉,是口碑,是核心竞争力。通过提供优良的服务,可以赢得客户的信赖和支持,为公司创造良好的口碑及价值。

企业愿景

 

成为全球实力水平较高的光电子技术企业和国际知名的光通信产品供应商。

企业价值观

 

以人为本、诚信尽责、充满激情、追求理想、实现共赢、回报社会。

质量方针

 

品质零缺陷、服务零缺陷、创同行业品牌较高水平。

企业使命

 

德行天下、科技创新、立足光电,持续为客户创造价值。

企业核心策略

 

人才、技术、质量、速度

环境方针

 

遵守法规、善用资源、防污减废、持续改进。

企业精神 ——

以人为本  开拓创新  质量为本  客户至上

imgboxbg

为客户创造产品价值
 

企业愿景

成为全球领先的光电子技术企业和国际一流的光通信产品供应商。

 

企业使命

德行天下、科技创新、立足光电,持续为客户创造价值。

 

企业价值观

以人为本、诚信尽责、充满激情、追求理想、实现共赢、回报社会。

 

企业核心策略

人才、技术、质量、速度

 

质量方针:品质零缺陷、服务零缺陷、创同行业品牌第一

 

环境方针:遵守法规、善用资源、防污减废、持续改进。

 

企业精神:以人为本  开拓创新  质量为本  客户至上

ZHONGHUI
应用领域
SFP系列

SFP系列
STM-1~STM-16及低速以太网系列 SFP光模块,该系列产品采用LC光口,支持2km~80km距离光纤传输,可为客户定制更长传输距离的非标准品,支持SFP封装热插拔应用,具有功耗低、体积小等特性,应用场景广泛。 Taclink 特色OSC光模块,可支持1491nm/1511nm/1625nm/1645nm等多种波长,且支持定制长达240km无中继传输距离,除此之外也有单纤双向(BIDI)1491nm/1511nm版本供客户选择。
SFP+系列

SFP+系列
6G/10G SFP+系列光模块,该系列产品采用LC光口,支持300m~80km距离光纤传输,支持SFP+封装热插拔应用,具有功耗低、体积小等特性,应用场景广泛。 Taclink 除协议标准品SFP+光模块外,拥有全品类无线应用场景SFP+光模块,包括10km-80km传输距离BIDI SFP+和不同链路预算的CWDM SFP+光模块。
 SFP28系列

 SFP28系列
25G SFP28 系列光模块,该系列产品采用LC光口,支持100m~40km距离光纤传输,可定制更长无中继传输距离的型号,支持SFP+封装热插拔应用,具有功耗低、体积小等特性,应用场景广泛。 Taclink 除协议标准品SFP28光模块外,还拥有全品类5G前传应用场景SFP28光模块,包括CWDM/MWDM(with OAM)/LWDM(with OAM)波长的不同链路预算的产品类型。
TOSA

TOSA
ROSA

ROSA
BOSA Pigtail

BOSA Pigtail
BOSA

BOSA
BOX TOSA

BOX TOSA
BOX ROSA

BOX ROSA
TO

TO
400G QSFP-DD

400G QSFP-DD
400G PAM4 QSFP-DD光模块系列满足IEEE 802.3cn 400GBASE以太网协议,400GAUI-8 C2C接口标准以及QSFP-DD MSA标准协议规范,基于相干DPSK或4路CWDM波分复用技术DSP PAM4调制,传输速率速率高达425Gbps,支持传输距离500m~40KM。满足RoHS 6环保要求,主要应用于400G 以太网、数据中心、5G回传网络和城域网。
200G QSFP-DD

200G QSFP-DD
200G PAM4 QSFP-DD光模块系列满足IEEE 802.3cn 200GBASE以太网协议,200GAUI-8 C2C接口标准以及QSFP-DD MSA标准协议规范,基于4路LAN-WDM波分复用技术,采用DSP PAM4调制,传输速率速率高达212.5Gbps,支持10km~40km 单模光纤传输。满足RoHS 6环保要求,主要应用于5G回传网络和城域网
200G CFP2

200G CFP2
200G CFP2 系列光模块采用MDIO 通信方式,基于4路LAN-WDM波分复用技术,采用DSP PAM4调制,传输速率速率高达212.5Gbps,支持10km~40km单模光纤传输,兼容IEEE 802.3cn,CFP/CFP2 MSA,主要应用于200G以太网、5G回传等。
100G CFP/CFP2

100G CFP/CFP2
100G CFP/CFP2 系列光模块采用MDIO 通信方式,基于4路LAN-WDM波分复用技术,采用NRZ调制,单通道25.78125~27.952Gbps,支持10km~80km单模光纤传输,兼容IEEE802.3bm,CFP/CFP2 MSA,100GBASE-LR4 and ITU-T G.959.1 4I1-9D1F, CEI-28G-VSR接口等,主要应用于100G以太网、100G OTU4、城域网络。
50G QSFP28

50G QSFP28
50G PAM4 QSFP28 光模块系列满足IEEE 802.3cn 50GBASE以太网协议,50GAUI-2 C2M,接口标准,最高速率高达53.125Gbps,支持10km~40km单模光纤传输。满足RoHS 6环保要求,主要应用于5G中传和回传网络
40G QSFP+

40G QSFP+
40G QSFP+系列模块,包含了2km~10km单模光纤传输应用产品, 符合40G以太网IEEE802.3ba,40GBASE标准,QSFP + MSA协议要求,支持热插拔,每个波长高达11.2Gbps的数据速率,4个CWDM通道MUX / DEMUX设计用于单模光纤(SMF)上的中长距离,符合RoHS标准。主要应用于40G以太网建设,无线带宽技术高速互联、存储网络
 100G QSFP28 single lambda

 100G QSFP28 single lambda
100G QSFP28 4λ

100G QSFP28 4λ
国家科学技术进步奖证书

国家科学技术进步奖证书
江苏名牌产品证书

江苏名牌产品证书
高新技术企业证书

高新技术企业证书
江苏省集成模块及系统工程技术研究中心

江苏省集成模块及系统工程技术研究中心
JITRI-德科立光电子联合创新中心

JITRI-德科立光电子联合创新中心
博士后科研工作站

博士后科研工作站
江苏无锡光电子技术公共服务平台

江苏无锡光电子技术公共服务平台
江苏省行业领先标兵单位

江苏省行业领先标兵单位
江苏省优秀企业

江苏省优秀企业
STM-1 S-1.2 SFP

STM-1 S-1.2 SFP
STM-1 S-1.1 SFP

STM-1 S-1.1 SFP
EDFA

EDFA
DRA

DRA
200G

200G
400G

400G
40G

40G
56G

56G
100G

100G
155M

155M
622M

622M
1.25G

1.25G
2.5G

2.5G
6G

6G
10G

10G
2.5G FEC

2.5G FEC
10G FEC

10G FEC
RGU

RGU
DCM

DCM
FYL02000机框平台

FYL02000机框平台
OEO放大器

OEO放大器
100G OEO放大器

100G OEO放大器
SOA放大器

SOA放大器
高密度SOA放大器

高密度SOA放大器
分光器

分光器
二合一集成式板式

二合一集成式板式
三合一集成式板式

三合一集成式板式
无源波分系统

无源波分系统
FYL02500机框平台

FYL02500机框平台
主控卡

主控卡
局端有源板卡OPC06

局端有源板卡OPC06
局端有源板卡OPC12

局端有源板卡OPC12
局端有源板卡MWDM12

局端有源板卡MWDM12
光纤传感

光纤传感
Normal EDFA系列

Normal EDFA系列
常规型EDFA,包含单波、多波、纯光、带电等EDFA,尺寸在90*70*15mm以上,能实现较高增益和较大功率输出。有固定增益EDFA,也有增益和增益斜率可调EDFA。增益可以10~38dB,功率可以达到20dBm,甚至27dBm以上。典型噪声在5.5dB左右,这类放大器广泛应用于骨干网,城域网中,在OTN、PTN中应用广泛,是光通信系统的重要功能部件之一。
Mini EDFA系列

Mini EDFA系列
Mini EDFA系列,主要特点是尺寸较小。功率较低。利用小器件和小弯曲半径光纤,从half MSA,到35*12*5.5mm,或者薄形的托盘产品,实现单波放大,输出功率10dBm左右,主要应用在城域网、DCO相干模块中。
可插拔放大器系列

可插拔放大器系列
利用XFP,QSFP, CFP2, OSFP等封装形式,实现放大器可热插拔,协议类似光收发模块协议。可以实现单波、多波甚至VGA放大器。单波功率较低,一般在10dBm左右,多波VGA增益可调10dB,功率可以20dBm以上。主要应用于OTN、PTN等紧凑型设备,节省开发成本,利于维护。
拉曼遥泵放大器系列

拉曼遥泵放大器系列
拉曼放大器利用受激拉曼原理,后置拉曼可以实现10~30dB左右增益多波放大。增益平坦<=1.5dB,噪声<=0dB。拉曼放大器还包括2阶拉曼,前向拉曼等应用。
高功率放大器系列

高功率放大器系列
高功率多模放大器,主要利用多模泵浦和铒镱共掺原理,实现高功率放大,功率可以达到30dBm以上,可以分光多输出口,可以集成xPON通道,主要应用于三网融合,CATV分光放大等。
阵列放大器系列

阵列放大器系列
阵列光纤放大器,实现8到16个放大器在一个模块内,共享泵浦或者独立泵浦方式,可以实现10~25dB增益,20dBm以上的放大。主要应用于全光网,ROADM系统中。
半导体光放大器系列

半导体光放大器系列
利用SOA实现O Band、S Band、C Band等波段的放大,主要是单波或者少波放大。增益在20dB左右,输出功率在10dBm左右。应用于5G,分光放大等。
机架放大器系列

机架放大器系列
1U,2U等19”,21”机架形式放大器,这些机架可以单个或者集成多个放大模块,可以集成无源或者其他功能模块,实现子系统功能放大器。主要应用于子系统、专网等传输系统。
无源模块系列

无源模块系列
主要是分光监控,Mux/Demux,光开关,OTDR等综合无源和部分有源的功能模块,用于光路监控,光保护,OXC等系统中。
6G and lower

6G and lower
10G

10G
25G

25G
40G

40G
50G

50G
100G

100G
200G

200G
400G

400G
OSA

OSA
ASE光源系列

ASE光源系列
放大的自发辐射光源谱宽可以覆盖C Band, L band, C+L band,功率稳定性可以达到+/-0.02dB。可以是模块式,也可以是Bench top,主要应用于测试测量,传感等领域。
ASE光源系列

ASE光源系列
10G-BIDI-10km-SFP+-Tx1270-Rx1330

10G-BIDI-10km-SFP+-Tx1270-Rx1330
10G-BIDI-15km-SFP+-Tx1330-Rx1270

10G-BIDI-15km-SFP+-Tx1330-Rx1270
10G-EPON-OLT

10G-EPON-OLT
CFP2-ER4

CFP2-ER4
CFP-ER4

CFP-ER4
EPON-ONU

EPON-ONU
GPON-OLT

GPON-OLT
GPON-ONU

GPON-ONU
QSFP+LR4

QSFP+LR4
QSFP20-LR4

QSFP20-LR4
SFP+-1550nm-40km

SFP+-1550nm-40km
SFP+-MM-850nm-300m

SFP+-MM-850nm-300m
SFP-1.25G-1550nm-80km

SFP-1.25G-1550nm-80km
SFP-MM-1.25G-850nm-550m

SFP-MM-1.25G-850nm-550m
XFP-1310nm-10km

XFP-1310nm-10km
XGPON-OLT

XGPON-OLT
BOSA

BOSA
BOSA

BOSA
POSA

POSA
T0

T0
子系统-并排.524

子系统-并排.524
ISO9001:2015质量管理体系证书

ISO9001:2015质量管理体系证书
ISO9001:2015质量管理体系证书

ISO9001:2015质量管理体系证书
ISO14001:2015环境管理体系认证证书

ISO14001:2015环境管理体系认证证书
ISO45001:2015职业健康安全管理体系认证证书

ISO45001:2015职业健康安全管理体系认证证书
ISO14001:2015环境管理体系认证证书

ISO14001:2015环境管理体系认证证书
ISO27001:2013信息安全管理体系认证证书

ISO27001:2013信息安全管理体系认证证书
ISO27001:2013信息安全管理体系认证证书

ISO27001:2013信息安全管理体系认证证书
ISO45001:2015职业健康安全管理体认证证书

ISO45001:2015职业健康安全管理体认证证书
SA8000社会责任管理体系认证证书

SA8000社会责任管理体系认证证书
SA8000社会责任管理体系认证证书

SA8000社会责任管理体系认证证书
SA80002014社会责任管理体系认证证书

SA80002014社会责任管理体系认证证书
TL9000通讯质量管理体系证书

TL9000通讯质量管理体系证书
Mini EDFA

Mini EDFA
Normal EDFA

Normal EDFA
XFP EDFA

XFP EDFA
VGA

VGA
Ultra Mini EDFA

Ultra Mini EDFA
RGU

RGU
Raman

Raman
MSA-Half MSA

MSA-Half MSA
DFGA

DFGA
Array EDFA

Array EDFA
16ch Array

16ch Array

无锡市德科立光电子技术股份有限公司

服务热线: 

邮箱:

公司地址:

无锡市新区科技产业园93号-C地块

页面版权归无锡市德科立光电子技术股份有限公司所有      苏ICP备*********号