光模块
光模块
全部分类
/
/
/
拉曼遥泵放大器系列

光纤放大器

推荐产品

400G QSFP-DD
400G PAM4 QSFP-DD光模块系列满足IEEE 802.3cn 400GBASE以太网协议,400GAUI-8 C2C接口标准以及QSFP-DD MSA标准协议规范,基于相干DPSK或4路CWDM波分复用技术DSP PAM4调制,传输速率速率高达425Gbps,支持传输距离500m~40KM。满足RoHS 6环保要求,主要应用于400G 以太网、数据中心、5G回传网络和城域网。
更多 白箭头 黑箭头
1/1
浏览量:
1000

拉曼遥泵放大器系列

拉曼放大器利用受激拉曼原理,后置拉曼可以实现10~30dB左右增益多波放大。增益平坦<=1.5dB,噪声<=0dB。拉曼放大器还包括2阶拉曼,前向拉曼等应用。
零售价
0.0
市场价
0.0
浏览量:
1000
产品编号
所属分类
光纤放大器
数量
-
+
产品描述

       拉曼放大器利用受激拉曼原理,后置拉曼可以实现10~30dB左右增益多波放大。增益平坦<=1.5dB,噪声<=0dB。拉曼放大器还包括2阶拉曼,前向拉曼等应用。
       遥泵产品含泵浦模块和增益模块。泵浦模块提供远程泵浦,功率可达1.5W,增益模块为纯无源模块,放大原理同EDFA,增益可达18dB以上,增益平坦<=1dB,噪声<=5dB。通过系统优化,可以实现最佳远程泵浦距离和增益能力的平衡。
       拉曼和遥泵放大器,主要应用于长距离和长跨距光传输系统中。
       Hybrid amplifier是拉曼和EDFA混合使用,结合了拉曼放大器的低噪声和EDFA的高功率特点,一般是后置拉曼光放大器和可变增益EDFA一起,封装在一个模块中,统一进行增益和功率的调整。整体放大噪声低,功率大,增益可调,是一种非常优良的放大器。增益调节范围10dB以上,增益平坦<=1.5dB, 典型的有效噪声<=3dB,输出>=20dBm。混合型光放大器结构复杂,控制难度大,价格高。主要应用是低噪声要求的高速传输系统。

 
    Features   Key Parameters   Application
Raman Amplifier   ◆C, L , or C+L Band
  ◆High power
  ◆Excellent gain flatness
  ◆Low noise figure
  ◆Pump power and input signal monitoring
  ◆Module with heat dissipation optimization
  ◆Power: >1W
  ◆On-Off Gain range: 10~20dB
  ◆Gain flatness: <1.5dB
  ◆Effective NF:<0dB
  ◆Control mode: AGC/APPC
  ◆Module size:220*130*25mm
  ◆Rack: 2U 19" with AC or DC power supply
  ◆Customizable
主要应用于长距离和长跨距光传输系统中.Hybrid amplifier是拉曼和EDFA混合使用,主要应用是低噪声要求的高速传输系统。
Hybrid Amplifier   ◆DRA plus EDFA-VGA
  ◆AGC control for DRA and EDFA
  ◆Low noise figure
  ◆Excellent transient control
  ◆Large dynamic adjustable range of gain and gain tilt
  ◆Module with heat dissipation optimization
  ◆DRA:
    ●Gain: >10dB
    ●Gain flatness:<1.5dB
    ● AGC control
    ● Fiber: SSMF/G.652,Leaf/G.655 etc
  ◆EDFA-VGA
    ●Variable Gain range: >10dB
    ●Power:>20dBm
    ●AGC control
  ◆Module Size: 220*130*25mm
  ◆Customizable
未找到相应参数组,请于后台属性模板中添加

无锡市德科立光电子技术股份有限公司

服务热线: 

邮箱:

公司地址:

无锡市新区科技产业园93号-C地块

页面版权归无锡市德科立光电子技术股份有限公司所有      苏ICP备17043295号